По данным полиции занимающийся рукопашным боем восьмиклассник не раз применял силу за пределами спортивной секции.

В Сызрани примирением сторон закончился процесс по уголовному делу об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Обвиняемым по делу проходил восьмиклассник Роман, который в январе этого года "прославился" на всю страну дракой в 27-й школе, в которой пострадала учительница. ЧП произошло 10 января. Учительница во время пыталась защитить другого ученика и получила травмы.

Впрочем, школьника на этот раз судили не за травму учительнице, а за нападение за нападение на 30-летнего мужчину, которое произошло ранее.

- Дело о причинении вреда здоровью мужчины было прекращено в суде за примирение сторон, - заявил "Волжской коммуне" зампрокурора города Сергей Демин.

Ранее сообщалось о том, что 15 ноября прошлого года за медпомощью обратился 30-летний мужчина, предположительно, пострадавший от рук Романа.

"По материалам, собранным сотрудниками полиции, в отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", - рассказали в полиции. - Материалы уголовного дела направлены в суд".

Последнее дело и было прекращено в суде.

Кроме того известно, что в ноябре 2018 года Роман нанес травмы другому парню. Правда, по этом делу полиция не стала возбуждать дело по статье УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" из-за того, что Роман не достиг возраста привлечения к ответственности по этой статье.

Издание сообщает со ссылкой на полицию, что в настоящее время Роман состоит на учете, с ним ведется профилактическая работа. Приносит ли свои плоды такая профработа неизвестно - на страничке Романа в соцсетях опубликован статус "ничто не истинно, все дозволено".

Отметим, что за драку в 27-й школе родители школьника были оштрафованы на 400 рублей.