На YouTube-канале «Своими ногами» вышел четвертый выпуск мини-сериала про бюджетную поездку в Европу на автомобиле, который снимают сызранские видеоблогеры Алексей Кравцов, Владимир Неверович и Алина Чиликина.

В этой серии путешественники рассказывают, как они добрались до столицы Нидерландов -Амстердама. Из столицы Дании, Копенгагена, они преодолели 800 км по европейским дорогам, а также на пароме.

В Амстердаме они погуляли по местным улицам и дворам и отметили тот факт, что в голландской столице много плавучих домов и почти все ездят на велосипедах. Также блогеры посетили местное специфическое кафе, в котором легально можно было попробовать марихуану.

Кроме этого путешественники посетили ещё одну достопримечательность Нидерландов - королевский парк цветов Кёкенхоф, расположенный на окраине голландской столицы. К вечеру сызранцы снова прогулялись по улицам Амстердама, посетив местные магазинчики и лавки с сувенирами, а также поужинав в местной точке фастфуда картошкой фри и поделившись едой с местной ручной чайкой.

После этого блогеры посетили ещё одно знаковое место Амстердама - квартал «Красных фонарей».

«Нидерланды - страна контрастов, где пересекаются национальные ценности и смелые взгляды», - так сызранцы подытожили свои впечатления от поездки в очередную европейскую страну.