В социальной сети мама Мирона Фомина сообщила последние новости о том, как проходит его лечение в российской клинике в Москве.

- Вялый, много спит. У Мирона так же скачет температура от 37.5 до 38. Рвоты второй день нет, - написала Анастасия Фомина. По словам мамы, малыш очень плохо переносит процедуры. Анастасия рассказала о процедуре, которую Мирону приходится проводить каждые три часа. Из-за того, что самостоятельного стула у ребенка нет, приходится пользоваться катетером Фолея. Процедура, по словам мамы, неприятная, но малыш терпит ее стойко.

- Никаких слез и только полные глаза страха у маленького ребенка. После застоев и таких процедур Мирон очень боится пить смесь и плачет при виде бутылочки, - рассказывает Анастасия Фомина.

Добавим, что в Сызрани активисты продолжают сбор денежных средств на лечение Мирона Фомина. Распространяются листовки с просьбой о помощи, устанавливаются ящики для сбора денег, проводятся благотворительные акции и т.д. В семье Фоминых, тем временем не теряют надежды на благоприятный исход лечения.

- Он смотрит преданно в глаза и верит, что все будет хорошо, - написала Анастасия Фомина.

Напомним, что сейчас Фомины ведут сбор благотворительных средств для лечения Мирона в Германии, стоимостью 11,2 млн рублей в переводе на российские деньги. На сегодняшний день собрано примерно 2,6 млн. рублей.