Налоговики указали на преимущества своего портала в сети.

Межрайоная ИФНС №3 по Самарской области обратилась к жителям Сызрани с предложением сменить обычный способ общения с налоговиками на виртуальный. Достаточно один раз обратиться к любому сотруднику налоговой инспекции, чтобы вас сейчас же подключили к личному кабинету в Интернете и дали пароль, сообщили в ИФНС.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещен на сайте nalog.ru. Сервис позволяет получать актуальную информацию о своем имуществе и транспорте, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии переплат или задолженности.

– Предлагаем гражданам обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Если вы останетесь недовольны обслуживанием, то можете попросить связаться с вами по телефону, указанному вами в личном кабинете. Безопасность налоговых сведений гарантирована, – пояснили КТВ-ЛУЧ в межрайоной ИФНС.

Более того, виртуальное взаимодействие с налоговиками помогает, не выходя из дома, контролировать состояние расчетов и оплачивать налоговые платежи.