В Екатеринбурге в Академии единоборств РМК завершился второй турнир по грэпплингу среди профессионалов Ural Grapplers — Pro2. На турнире сразились лучшие спортсмены из Сызрани, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Нижневартовска, Уфы и Перми. Одним из победителей турнира стал сызранский спортсмен Никита Петрунин.

Как рассказали в Академии единоборств РМК, турнир проводился по олимпийской системе в двух весовых категориях — до 71 кг и до 84 кг. В каждом весе боролись по четыре пары участников, победители которых проходили в ¼ финала, ½ финала и финал. По правилам соревнований каждая схватка состояла из двух пятиминутных раундов, при этом поединок могли закончить досрочно, если борцу удалось успешно провести болевой или удушающий прием.

В весовой категории 84 кг победа досталась Петрунину Никите из Сызрани, а второе и третье место заняли спортсмены Академии единоборств — серебряным призером стал Максим Алалыкин, бронзовым — Андрей Чечулин.

Напомним, что грэпплинг — это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.