Наши земляки Екатерина и Александр Елизаровы заняли почетное место на «Военном Грэмми» в Москве.

Популярный российский эстрадный и оперный певец Николай Басков похвалил в столице дуэт певцов из Сызрани. Так, с 5 по 8 ноября, в Москве проходил Всероссийский конкурс творчества ВС РФ, ветеранов военной службы и членов их семей – «Катюша».

Второе место на конкурсе завоевали супруги Екатерина и Александр Елизаровы из вертолетного училища. Пара уже не первый год принимает участие в этом конкурсе. На суд жюри дуэт представил композицию из мюзикла «Бал вампиров». Вступление было приурочено к Году театра в России.

На «Военное Грэмми» приехали 120 финалистов. Всего же, свои свои заявки на конкурс отправляли порядка 700 человек в шести номинациях со всей страны и Ближнего зарубежья. Из 40 участников номинации, в которой участвовали наши земляки, в финал вышли только трое.

Жюри, к слову, было представлено заслуженными и народными артистами России, среди которых можно было наблюдать нашего земляка, баяниста Валерия Семина, а также звезду эстрады Николая Баскова.

- Ребята, номер - огонь! Шикарно выступили! – отметил Басков выступление сызранцев.

Кроме того, совсем недавно дуэт Елизаровых завоевали Гран-при Всероссийского конкурса творчества ВКС РФ «И звезды становятся ближе».