Глава города поздравил педагогов и ветеранов просвещения с профессиональным праздником.

Уважаемые педагоги, ветераны сферы образования! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником Днём учителя!

Во все времена учитель был и остается эталоном образованности, интеллигентности и справедливости. Именно педагоги закладывают фундамент базового образования, находятся у истоков формирования личности, превращают обязательную программу в увлекательное путешествие.

Педагоги Сызрани гордо носят почетные звания, которым отмечены их трудовые успехи. Только в этом году 6 учителей получили звание «Почетный работник образования» и более 40 награждены грамотами Министерства образования Российской Федерации.

Достижения и успехи учеников - самая большая награда за учительский труд. Победы на предметных олимпиадах, конкурсах, 100-бальные результаты ЕГЭ – лучшее подтверждение заслуг педагога и весомый вклад в будущее города и страны в целом.

Выражаю вам сердечную признательность за труд и воспитание подрастающего поколения. Особые слова благодарности в адрес ветеранов просвещения, которые являются примером для молодых учителей и образцом глубокой верности своему призванию.

От всей души желаю счастья, здоровья, благодарных учеников и новых успехов на благо города и Самарской области!

Глава городского округа Сызрань Н. М. Лядин