Глава города призвал соблюдать спокойствие и не рисковать своим здоровьем.

Уважаемые жители Сызрани! Сегодня весь мир находится в условиях противостояния новому опасному заболеванию. Наша страна живет и работает в условиях повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В регионе ситуация находится под контролем оперативного штаба. Ежедневно в восемь утра проходят заседания штаба с анализом обстановки. В Сызрани также работает городской штаб. Мы принимаем все меры, чтобы не допустить распространения инфекции на территории города. Ситуация стремительно меняется, но в целом по Сызрани на данный момент она стабильная. Какой она будет завтра, зависит от нашей с вами дисциплины и выполнения требований Роспотребнадзора, медицинских работников и сотрудников полиции. Для предотвращения угрозы быстрого распространения болезни, эта неделя объявлена Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным нерабочей. Свою работу продолжают службы обеспечивающие жизнедеятельность города, медицинские учреждения и аптеки, продуктовые магазины, транспорт и органы власти. Приостановлена работа развлекательных, спортивных учреждений, торговых центров, ресторанов, кафе.

Обращаюсь к вам с просьбой. Если вы станете свидетелями нарушений этих ограничений, сообщайте об этом на «горячую линию» по номеру 8 - 800 - 302 - 14-99. Самое безопасное сейчас - оставаться дома. Это особенно важно для тех, кто находится в режиме самоизоляции. С повышенным вниманием прошу отнестись к людям старшего поколения. Это особая группа риска. В случае необходимости, наша социальная служба, волонтеры смогут помочь одиноким гражданам и инвалидам в приобретении товаров первой необходимости.

Я прошу вас не поддаваться панике и не доверять всевозможным фейковым сообщениям. Вся достоверная информация есть на официальных информационных ресурсах. Подчеркну, что любые, даже самые строгие меры будут работать, если каждый из нас проявит сознательность. Не подвергайте риску свою жизнь, здоровье близких, друзей, коллег по работе. Будьте здоровы и берегите себя!

Глава г.о. Сызрань Николай Михайлович Лядин