Глава города Николай Лядин поздравил школьников, студентов, родителей и педагогов с Днем знаний и началом нового учебного года.

Этот праздник объединяет всех жителей города общим настроением и заботами. Родителей, которые провожают детей в школу; педагогов, открывающих новую страницу своей профессиональной деятельности; школьников и студентов, которые ждут встречи с новыми знаниями.

Сызранскому образованию есть чем гордиться! За последние годы выросло число выпускников, окончивших школу с высокими результатами. Растет число увлеченных спортом и творчеством, детей, занимающихся в школах искусств, различных кружках и секциях. Радуют победы юных сызранцев в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях всероссийского и международного уровней.

В этом году за школьные парты сядут около двух тысяч первоклассников. От всей души желаю им хорошего старта в интереснейший мир знаний! Будущим выпускникам школ - упорной работы и сил для преодоления препятствий на финишной прямой. Студентам - блестящих успехов, ярких побед в спорте и творчестве. Учителям - верных единомышленников в лице учеников, родителям - веры в своих детей! Всем без исключения - добра и новых достижений в этом учебном году.

Глава г. о. Сызрань Н. М. Лядин