Глава заявил, что город коснулись общерегиональные проблемы.

В среду, 29 июля, в думе Сызрани Николай Лядин выступает с традиционным ежегодным отчетом о деятельности главы и администрации города за 2019 год.

По словам главы, в прошлом году, по сравнению с 2018-м, улучшилось значительное количество показателей социально-экономического развития Сызрани. Причем по таким показателям, как «объем отгруженных товаров собственного производства», «инвестиции в основной капитал», «прибыль прибыльных организаций», «размер среднемесячной заработной платы», «численность зарегистрированных безработных на конец года», темп роста к аналогичному периоду прошлого года был выше аналогичного показателя по региону.

Тем не менее, наш город коснулись и общие региональные проблемы. К примеру, не был достигнут уровень показателей 2018 года по объему строительных работ, выполненных собственными силами организаций по договорам строительного подряда и по вводу жилья. При этом, согласно утвержденному региональным Минстроем плану, его объем составил 96,2 процента.

- Нам всем есть над чем работать. Этот вопрос мы обсуждали совместно с губернатором Самарской области во время его визита в Сызрань 1 июня. Стоит отметить, что невыполнение произошло из-за ситуации с многоквартирным домом на ул.Ф.Энгельса, который не был введен до конца года. Сейчас эта проблема решена, - сообщил Николай Лядин.