О необходимости строго наказывать нарушителей, которые выезжают на автомобилях на лед водоемов, глава администрации заявил сегодня на городском оперативном совещании. Поводом послужило недавнее ЧП с автомобилем Lada 4x4, который ушел под лед на пруду Сызранской ГЭС.

Как было отмечено на совещании, зачастую подобные происшествия происходят из-за разгильдяйства водителей, которые игнорируют предупреждения и не несут за это никакой ответственности.

Глава администрации заявил о необходимости введения серьезных штрафов в отношении нарушителей и отметил, что подобные «игры» могут привести к человеческим жертвам, к тому же, спасательные операции, как правило, стоят денег.

Напомним, что вечером 17 февраля на пруду Сызранской ГЭС провалился под лед автомобиль Lada 4x4. Сначала машина ушла под воду передними колесами. Водитель и пассажиры сначала пытались самостоятельно спасти автомобиль, но потом попросили помощи.

На помощь терпящим бедствие автолюбителям выехали добровольцы на внедорожниках. Тем не менее, вытянуть из реки машину, практически полностью ушедшую под воду, удалось только к утру.