В день химика глава города пожелал сотрудникам и ветеранам предприятий химической отрасли крепкого здоровья, стабильности и благополучия.

Уважаемые работники химического и нефтехимического производства! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем химика!

Химическая отрасль - одна из старейших в Сызрани. Открытые здесь месторождения горючих сланцев, нефти позволили наладить промышленное производство и вывести его на высокий уровень.

В последующие десятилетия химическая отрасль стала одной из главных составляющих экономики нашего города. В этой отрасли работали и работают Сызранский нефтеперерабатывающий завод, «Криста», «Медхим» и другие предприятия.

В настоящее время перед предприятиями стоят сложные задачи по модернизации и повышению эффек​тивности работы для достижения конкурентоспособности на мировом рынке. Работников химической промышленности всегда отличали высочайший профессионализм и ответственность за результаты своего труда.

Уверен, что богатые традиции сызранских предприятий и общая заинтересованность помогут найти достойный вариант решения поставленных задач для открытия новых производственных перспектив, чтобы уверенно смотреть в будущее.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам предприятий химической отрасли крепкого здоровья, счастья, стабильности, благополучия и мирного солнечного неба.

Глава г. о. Сызрань Н. М. Лядин