Глава города пожелал сотрудникам и ветеранам предприятий химической отрасли крепкого здоровья, счастья, стабильности и благополучия.

Уважаемые работники химического производства!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем химика!

Химическая отрасль – одна из старейших в Сызрани. Она берет свое начало в далеком 1932 году.

Именно тогда первенец сланцеперерабатывающей промышленности страны стал выпускать медицинские препараты. В последующие десятилетия химическая отрасль стала одной из главных составляющих экономики нашего города. Сегодня в этой отрасли работают «Пластик», «Криста», «Медхим» и другие местные предприятия.

В настоящее время перед предприятиями стоят сложные задачи по модернизации и повышению эффективности работы для достижения конкурентоспособности на мировом рынке. Работников химической промышленности всегда отличали высочайший профессионализм и ответственность за результаты своего труда.

Уверен, что богатые традиции предприятий и общая заинтересованность помогут найти достойный вариант решения поставленных задач для открытия новых производственных перспектив, чтобы уверенно смотреть в будущее.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам предприятий крепкого здоровья, счастья, стабильности, благополучия и 100-процентных производственных загрузок!

Глава городского округа Сызрань Н. М. Лядин