В настоящее время в лечебном учреждении ведется капитальный ремонт.

Сегодня, 26 марта глава города Николай Лядин вместе с главным врачом больницы Дмитрием Савельевым, представителями подрядчика и инженерных служб ЦГБ ознакомился с ходом ремонтных работ в сызранской больнице. В пресс-службе администрации отметили, серьёзных замечаний у комиссии не возникло. Все работы ведутся согласно графику и должны быть завершены в установленные сроки.

Напомним, в середине декабря 2018 года тендер на ремонт поликлиники выиграла ПСК «Волга». По поручению главы региона Дмитрия Азарова из областного бюджета направлены средства на капремонт ЦГБ Сызрани. Еще 106 млн рублей для этих целей выделила компания Роснефть. Капитальный ремонт должен быть сделан в отделениях урологии, онкологии и радиологии. Серьезного ремонта в упомянутых отделениях не было более 20 лет.

В настоящее время, в онкологическом и радиологическом отделениях ремонт уже завершен. Унылый вход в урологию ЦГБ полностью перестроен с учётом потребностей инвалидов-колясочников сразу из нескольких отделений. При этом крупнейший во всем Правобережье больничный комплекс продолжает лечить пациентов. Временно из той части корпуса, где делают ремонт, пациентов переселили в палаты других отделений.