Глава Сызрани Николай Лядин поздравил всех горожан с Днем семьи, любви и верности, который традиционно отмечается 8 июля.

"Этот праздник имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности.

Семья - главная опора и поддержка в жизни каждого человека. Именно в семье формируются нравственные и духовные ценности, основанные на взаимном уважении, любви и согласии.

История любого города вершится людьми. Наш город может гордиться трудовыми династиями, семьями, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети. Спасибо всем родителям за труд на благо родного города, за заботу и воспитание подрастающего поколения сызранцев. Ведь от того, какими вырастут дети, зависит будущее города.

В этот день особые слова благодарности мы адресуем многодетным семьям, семьям с приемными детьми, а также семьям, сохранившим союз 50 и более лет.

От всей души желаю всем счастья, радости, благополучия и согласия в доме.

Берегите свои семьи и приумножайте семейные традиции! Пусть этот день станет хорошим поводом подарить дорогим вам людям слова любви и нежности!"