Глава Сызрани Николай Лядин вместе с председателем городской Думы Сергеем Прокофьевым поздравили сызранцев с Днем российского предпринимательства, который отмечает сегодня, 26 мая.

«Уважаемые предприниматели Сызрани! С 2007 года в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. Введение этой даты в праздничный календарь России говорит о признании профессии государством и обществом.

В своем послании Глава региона Дмитрий Азаров отметил, что основой для решения многих социальных задач может служить только устойчивая, сильная и динамично развивающаяся экономика. Вы, как никто другой, понимаете, какими путями можно достичь поставленных целей.

В условиях становления экономики и финансовых кризисов стать успешным предпринимателем и «удержаться на плаву» было непросто. Немалые усилия, настойчивость, умение прогнозировать ситуацию необходимы субъектам малого и среднего бизнеса в современной обстановке.

В нашем городе есть примеры, достойные подражания. Предприниматели, которые уже более четверти века успешно развивают свое дело, не останавливаясь на достигнутом, вносят свой вклад в развитие города и решение социальных проблем, включая трудовую занятость населения.

Искренние слова благодарности руководителям предприятий, которые продолжают лучшие традиции российского предпринимательства, оказывают поддержку и благотворительную помощь одаренным детям, культуре, спорту, ветеранам.

Дорогие друзья! Желаем вам здоровья, семейного благополучия и удачи! Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим».

Источник: сайт администрации г.о.Сызрань