Участницы образцового хора рассказали главе Сызрани о поездке в Санкт-Петербург и своей триумфальной победе на престижном конкурсе.

Накануне, 20 ноября, участники образцового хора «Ровесники» из Детской школы искусств имени Островского встретились с главой города Николаем Лядиным. В уютной неформальной обстановке театрального кафе юные артистки поделились своими впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург и триумфального выступления в рамках престижного проекта.

Напомним, наш коллектив победил в Суперфинале международного проекта «Салют Талантов» Artcon Music, став Лауреатом первой степени. Также «Ровесники» были номинированы на премию ТОП-10, где были признаны лучшим хоровым коллективом. Участницы признались, что очень волновались перед выступлением, тщательно подбирали репертуар.

По-особому приятным стало то, что их выступление оценила знаменитая оперная певица Любовь Казарновская, отметив отличное исполнение произведений. Также, в жюри конкурса в Северную столицу были приглашены заслуженные деятели искусств страны.

Николай Лядин поблагодарил юных артисток и их наставников за то, что они достойно представили Сызрань, вручив им благодарности.





Фото: пресс-служба администрации Сызрани