Во вторник, 1 августа, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Сызрань посетил строящийся физкультурно-спортивный комплекс (ФСК) на ул. Победы.

Напомним, что работы по строительству комплекса в городе начались еще в 2013 году, однако из-за экономических проблем работы затянулись на четыре года. В феврале этого года из областного бюджета были выделены необходимые для завершения строительства 150 млн рублей.

Спортивный комплекс предназначен для оздоровительных, учебно-тренировочных занятий, проведения различных соревнований. в том числе по баскетболу, волейболу, мини-футболу, спортивной гимнастике и плаванию. Проектом предусмотрены два плавательных бассейна для взрослых и детей, универсальный спортивный, тренажерный зал и зал для занятий боксом.

На объекте в настоящее время ведутся общестроительные работы, а также работы по прокладке сетей электроснабжения, электроосвещения, отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации.

Стоит отметить, что Губернатор уже посещал этот спортивный объект и дал рекомендации по устранению конструктивных недоработок. Все основные замечания, как отметил Глава города Николай Лядин, были устранены.

Все же, в ходе осмотра универсального зала Николай Меркушкин заметил, что его размеры, хотя и позволяют устроить здесь мини-футбольное поле, но нет полноценных зон безопасности.

"В этом вопросе необходимо все детально проработать, стены должны быть обшиты специальными матами. Нельзя допустить, чтобы спортсмены могли пострадать, играя в футбол", - сказал Губернатор в интервью Волга ньюс.

Глава региона подчеркнул: новый физкультурно-спортивный комплекс должен быть достроен в декабре 2017 года и открыть свои двери для сызранцев уже весной 2018 года.

Фото: Дмитрий Бурлаков