В рамках проходящего в эти минуты рабочего визита в Сызрань глава региона посетил многоквартирный дом по улице Гоголя, 26. Здесь работы по региональной программе капремонта находятся в завершающей стадии.

В четырехэтажном многоквартирном доме 1960-го года постройки в настоящее время завершается монтаж пластиковых окон и ремонт фасада. Общая стоимость работ составила 2,96 млн рублей.

Подрядчиком выступает ООО «Рос-Ресурс». Вместе с губернатором Самарской области при инспектировании многоэтажки присутствовали глава администрации Сызрани Николай Лядин, и.о. гендиректора областного Фонда капремонта Михаил Архипов, депутат Самарской Губернской думы Денис Кравчук, директор УК «Центр» Виктор Калугин и др.

К слову, ранее управляющая компания «Центр» отремонтировала в доме ливневые стоки и кровлю в рамках текущего содержания здания. Николай Иванович пообщался с представителями подрядчика и жителями дома, выслушав их замечания и предложения по капремонту.

Напомним, в этом году городу по программе капремонта было выделено 274 млн рублей. Следующим объектом, который посетит Николай Меркушкин, станет АО «Тяжмаш».