Во вторник, 1 августа, в ходе рабочего визита в Сызрань губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил АО "Тяжмаш". Во время визита он осмотрел основные производственные цеха № 3, 5 и 6. Именно в этих цехах сегодня выполняются основные заказы.

Губернатор осмотрел валопровод, который завод модернизирует для судна "Адмирал Нахимов". Также Николай Меркушкин наблюдал процесс обработки одного из крупных узлов спецтехники на обрабатывающем портальном центре и познакомился с другими современными производственными операциями по изготовлению изделий особого назначения.

Особое внимание во время визита было уделено участку производства гидравлики и участку многофункциональных обрабатывающих центров с программным управлением.

В целом в ходе визита на предприятие Николай Меркушкин высоко оценил производственные возможности предприятия и много внимания уделил вопросу обеспеченности предприятия заказами, взаимоотношениям предприятия с министерством обороны страны.

Заказчики заверили главу региона, что завод является добросовестным подрядчиком и никаких проблем с выполнением заказов у них не возникает.

Глава региона рассказал журналистам, что завод выиграл тендер на производство оборудования для стартового комплекса космодрома "Восточный 2" и сейчас на предприятии ждут необходимую документацию, чтобы начать работу. Также у предприятия есть хорошие перспективы по сотрудничеству с компанией "Новотек".