Губернатор Самарской области поздравил представителей старшего поколения с Днем пожилого человека.

Уважаемые жители Самарской области!

Сегодня, в Международный день пожилых людей, мы по традиции чествуем представителей старшего поколения, выражаем им сердечную признательность за все, что они сделали для страны, для нас с вами и для наших потомков.

Мы всегда будем помнить и гордиться подвигом фронтовиков и тружеников тыла, сумевших выстоять и победить в Великой Отечественной войне, достижениями послевоенного поколения, своим самоотверженным трудом восстановившего экономику страны и создавшего основу для развития современной России.

Необходимо, чтобы старшее поколение всегда чувствовало заботу государства. Поэтому одна из приоритетных задач регионального Правительства - забота о ветеранах. В настоящее время фактически две трети средств, направляемых на социальную поддержку жителей губернии, расходуются на повышение материального благосостояния граждан пожилого возраста.

Уважаемые ветераны, ваши знания, опыт, понимание и поддержка очень важны для нас. Своим примером вы вдохновляете молодежь на решение самых масштабных задач, укрепляете нашу веру в свои силы, в великое будущее нашей страны.

Примите слова искренней благодарности и глубокого уважения за ваш самоотверженный труд, силу духа, преданную любовь к Отечеству и огромный вклад в развитие и процветание Самарского края.

От всей души желаю вам здоровья, оптимизма и благополучия, любви, заботы и внимания близких, долгих, счастливых лет жизни!

Губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин