В результате экспертизы следователи выяснили, что малыш появился на свет мертворожденным и нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Напомним, что ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о гибели женщины и ребенка в январе этого года. Сообщалось, что драма произошла на рождество, 7 января, в Самаре в частном доме по улице Морфлотская. У многодетной матери начались преждевременные роды. После рождения ребенка семья и не думала ехать в больницу, пока женщине не стало плохо. У нее открылось кровотечение. Медики определили, что это последствия родов, однако ребенка с женщиной не было. Многодетную маму спасти не удалось и она скончалась в больнице.

Чтобы установить все обстоятельства инцидента, стражи порядка отправились к погибшей домой. Там они и нашли тело новорожденного младенца. Кто-то положил ребенка в морозильник.

Следователи назначили экспертизы, чтобы выяснить, от чего умерли малыш и его мать.

- Специалисты установили, что младенец был мертворожденным, - заявила порталу 63.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

По итогам экспертизы следователи отказали в возбуждении уголовных дел как по факту смерти матери, так и по факту гибели ребенка.