В Брянске прошел образовательный форум для женщин-предпринимателей под названием «Что может женщина в бизнесе».

Форум для женщин-бизнесменов прошел в Брянске впервые. Его участницами стали 90 предпринимателей (и мужчин, и женщин). Тема форума задала и тон его проведения. Приглашенные специалисты постарались осветить все стороны ведения женского бизнеса: юридические, финансовые, психологические. Для участниц организовали круглый стол. Во время обсуждения речь шла о формах поддержки государства, о выгодных займах, о сообществах предпринимателей. Поднимались вопросы о самозанятых, онлайн-кассах, системах налогообложения. Успешные бизнес-леди делились своим опытом.

Вторая половина форума была посвящена образовательным площадкам. Одним из гостей форума стала руководитель Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани, сертифицированный тренер корпорации МСП, Нина Енщикова. Ее образовательная площадка называлась «Проверки малого и среднего предпринимательства». Она рассказала о полномочиях надзорных органов, кто может проверить малого предпринимателя, как избежать проверок и как к ним подготовиться.Выступление было подготовлено на опыте ведения бизнеса в Сызрани.

Как сообщает местный портал ГородБРЯНСК.Ru, организатором мероприятия выступило брянское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Добавим, что продолжением семинара станет форум руководителей всех региональных отделений «Опоры России». Он пройдет в октябре в Екатеринбурге.