19 июля в сети появилось видео, на котором в вечернем небе мерцает нечто загадочное. Автор ролика задаётся вопросом: «НЛО или что это под Сызранью»?

– Смотрите! Пропадают! – восклицает мужчина, указывая на огни в облаках. – Это не фонарики, – объясняет он, возможно вспоминая случай, который в феврале этого года уже описывали в СМИ. Тогда горожанин снял на видео яркий объект, зависший над Сызранью.

Как и в прошлый раз, на сегодняшнем видео смутно видно, о чём именно идёт речь – природное это явление или, действительно, неопознанный летающий объект. Быть может наши читателя найдут объяснение увиденному? Версия о спецэффекте вряд ли может рассматриваться всерьёз, поскольку автор видео очень искренне удивляется мерцающим огням в небе над Сызранью.


Напомним, что февральская новость про «сызранское НЛО» уже на следующий день разлетелась в федеральных СМИ. Одни очевидцы утверждали, что за «инопланетный корабль» приняли китайский фонарик, светящийся в ночном небе. Другие утверждали, что видели, как в иллюминатор НЛО машут лапками инопланетяне.

Видео: Сергей Лазарев YouTube