Предстоящие выходные пройдут под праздничными лозунгами. Завтра горожане вместе со всей страной будут отмечать День народного единства. В этот же день состоится всероссийская акция «Ночь искусств». Как пополнить ленту соцсетей фотографиями и просто насладиться выходными. Мы расскажем в нашей афише.

3 ноября, в 19:00, в Центральной библиотеке в рамках Библиоперфоманса «Колесо истории 1917-2017» гостей ждет литературный марафон «Читаем Маяковского», революционная мастерская «Товарищ плакат», а также революционное караоке и многое другое. Также гости смогут встретиться с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Сочи.

4 ноября в День Народного Единства, в 11:30, на площади им. Ленина состоится праздничный митинг. Яркой кульминацией празднования станет акция «Хоровод Единства».

4 ноября, в 12:00, на площади им. Ленина в рамках фестиваля «Хороводы России», жители возьмутся за руки в единый общегородской хоровод.

После хоровода можно отправиться на футбол. В 17:00, на стадионе «Кристалл», пройдет матч 17-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». Футбольный клуб «Сызрань-2003» встречается с командой «Зенит-Ижевск».

4 ноября стартует масштабная Всероссийская акция «Ночь искусств». Начнется она в ДК «Художественный». Участникам предстоит разгадать вопросы-загадки, ключи к которым будут находиться в городских ДК. Команды посетят контрольные пункты маршрутного листа и выполнят задания исторического квеста. Начало в 18:00.

Параллельно увлекательному приключению, в Краеведческом музее стартует «Ночь искусств» в стиле «Тихая провинция»: выставочные зоны «Революция в искусстве» и «Тени прошлого», лекторий, музейный кинозал, мастер-классы, викторины, караоке-клуб «Песни революции». Для посетителей с детьми будет работать игровая площадка «Игры старой России». Мероприятие пройдет с 18:00 до 21:00.

4 ноября Сызранским Драматический театр им. А.Н. Толстого совместит сразу две темы – Год экологии в России и 100-летие революции 1917 года. Культурная программа стартует в 19:00. Для зрителей организаторы подготовят следующие сюрпризы: музыкально-пластическую композицию от артистов Сызранского театра «Маленький принц»; фотозоны и мастер-классы; перевоплощение зрителей в актеров; концертную программу коллективов Городского дома культуры.