Мероприятие «Ночь искусств» сегодня пришло и выставочный зал краеведческого музея Сызрани. Мероприятие затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно- прикладное искусство, музыку, поэзию и многое другое.

Главная задача «Ночи искусств» заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. В этот вечер Выставочный зал на время вновь превратился в необычную творческую площадку с различными мастер-классами. На акцию пришли десятки горожан самых разных возрастов. Молодёжь, в основном, с удовольствием приняла участие в мастер-классе по искусству речи. Люди постарше предпочли насладиться искусством бардовской песни. Также для гостей акции была организована киновикторина, где участникам предлагалось угадать персонажей известных фильмов.

В Выставочном зале для гостей одновременно работали несколько творческих площадок. Например, «Творение рук золотых» - это мастер-класс для любителей декоративно–прикладного творчества, где все желающие смогут создать уникальные работы в техниках: мокрое валяние, бисероплетение, грунтованная игрушка, народная кукла–самокрутка. «Содружество искусств - поэзии и музыки» - это литературно-музыкальная гостиная. Здесь всех посетителей ждала творческая встреча с талантливыми бардами нашего города Владимиром Варламовыми Виктором Железновым, а также увлекательная викторина «Венок из песен».


Кроме того, для гурманов была организована «Тайна купеческого погребка» - на этой площадке разворачивается настоящая кулинарная битва по приготовлению оригинальных блюд из овощей. Также участники могут блеснуть знаниями в викторине «Кладовая осени», продегустировать капусту «по-сызрански», приобрести купеческий чай и гастрономическую продукцию.

Акция продлится до позднего вечера.