В этом году акция, по понятным причинам, пройдет в онлайн-формате.

В Сызрани 3 ноября пройдут онлайн-мероприятия в рамках Всероссийской ежегодной акции «Ночь искусств». Горожан ждут мастер-классы, викторины, выставки, концертные и театрализованные представления, кинопоказы и многое другое. Посетить «Ночь искусств» можно будет, зайдя в группы социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

К примеру, в группе ДК «Художественный» состоится тематическая интеллектуальная викторина. Музыкальное поздравление подготовит ансамбль мордовской песни «Нармонь морыця», с творческими номерами выступит вокальная студия «КатаМаран».

В ДК «Авангард» в онлайн-программу войдут рассказ о Дне народного единства; викторина; записи выступлений участников НАБТ «Улыбка» и театра танца «Мэтрикс»; мастер-класс изостудии «Радуга» и «Разноцветный мир»; прочтение стихов о Сызрани и самарском крае в исполнении участников театра слова и жеста «Пульс» и т.д.

В доме культуры «Восток» состоится Всероссийская акция, в рамках которой будут проведены мастер-классы и виртуальные выставки.

ДК «Горизонт» порадует музыкальным квизом «Мелодии военных лет», конкурсом стихов «Мне осень навеяла стихи» и т.п.

Дом культуры поселка Новокашпирский имени М. Жукова представит выставку народной самодеятельной студии «Истоки» и мастера народных промыслов и ремесел Самарской области Аллы Хайровой «Искусство объединяет», а также мастер-класс по изготовлению кукол «Кукла, сделанная своими руками» и выставку любительского объединения «Миг» - «Осенние пейзажи Сызрани».

Подробнее со всем списком мероприятий акции «Ночь искусств» можно ознакомиться здесь.