Мужчина провел ночь вне дома, а потом сочинил уголовную историю с холодным оружием у горла, ограблением и угоном. Придумав сценарий, мужчина обратился с заявлением в полицию.

27-летний мужчина сообщил правоохранителям, что его ограбили и забрали автомобиль. Он по ночам подрабатывал таксистом и, по его словам, один из клиентов внезапно приставил нож к горлу водителя и потребовал, чтобы он покинул автомобиль. Парень испугался и остановил авто, после чего преступник вытолкал его из машины, пересел за руль и скрылся.

На месте предполагаемого ЧП полицейские действительно обнаружили примятый снег и следы шин, а сам брошенный автомобиль нашли вскоре в Автозаводском районе Тольятти. Вот тут таксист и стал путаться в своих показаниях, а вскоре и вовсе признался, что всю эту криминальную историю он выдумал.

По версии правоохранителей, мужчина инсценировал угон автомобиля, чтобы не вызывать подозрений у супруги. Накануне таксист подвозил девушку, к которой у него возникла симпатия. Пассажирка ответила взаимностью и всю ночь молодые люди провели вместе.

Только утром парень вспомнил, что дома его ждет жена, которой к тому же нужно объяснить отсутствие заработка. Вот тут в голову и пришла захватывающая история, которую он решил подкрепить обращением в полицию. Машину таксист оставил на малолюдной улице, устроив беспорядок в салоне, ключи и документы бросил рядом. Сам он повалялся в снегу, испачкал одежду и только после этого обратился в правоохранительные органы.


Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления". Если житель Тольятти будет признан виновным, ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.