Паблик с многотысячной аудиторией опубликовал случай, который не поддается объяснению и призвал читать его в темноте.

История под названием «Ночь перед похоронами» появилась популярном сообществе «Мистические истории» с аудиторией более 700 тысяч подписчиков. Девушка-автор отмечает, что случай произошел в Сызрани в 70-х годах прошлого века, куда ее родители переехали после свадьбы.

- Случилось несчастье - от рака умер мой дедушка, - рассказывает автор. - Умершего, как полагается, обмыли, одели в новую чистую одежду и положили в гроб, который был поставлен на столе в зале.

Остальные на эту ночь остались ночевать на кухне. С этого и начало происходить таинственное и необъяснимое из-за которых родители рассказчицы и её бабушка больше сомкнули глаз.

- Вот мы легли спать, погасили свет. Ну, в комнате с покойником-то, конечно, оставили включенным - так положено. Только засыпать стали, и тут вдруг в буфете посуда начала звенеть, как будто трясет его кто. Потом как загремит! Словно уронили шкаф на пол вместе со всеми чашками и тарелками! — приводит слова бабушки автор рассказа.

Однако включив свет – никого в комнате так и не оказалось – и все легли вновь спать. Правда, ненадолго.

- Не прошло и пяти минут, как опять вскочили и лампу зажгли: почудилось нам, будто бензопилу включили и режут буфет напополам. Зажигаем свет, и опять все в порядке. Долго боялись свет гасить, но ближе к утру все-таки сморило нас. И вот сплю я и сквозь сон слышу, что со стороны зала слышится звон. А зал-то выходил второй дверью на веранду застекленную. И ощущение такое, словно кто-то забрался туда и начал остервенело крушить стекла. Вскочили мы и бросились в комнату. А веранда-то целехонька, - описывает происходящую мистику.

Произошедшему так и не нашлось объяснения. Мать рассказчицы отказалась как-то комментировать случай ночью, а вот отец после долгих расспросов признался, что в доме действительно «творилась какая-то чертовщина».