От большого фестиваля красок до дня семьи любви и верности. В Сызрани спадает жара и можно отправиться по городу для увлекательного времяпровождения.

В субботу 7 июля в Сызрань вернется фестиваль красок Холи. Пройдет он на традиционной площадке в парке Горького. Участников ждут конкурсы и главное - битва разноцветными красками. Начало в 14:00.

В воскресение 8 июля в Сызрани пройдет большой семейный праздник – день любви, семьи и верности. Гостей ждут спортивные конкурсы, фотозоны, аттракционы, ярмарки, мастер-классы и многое другое. Также горожане смогут принять участие в традиционном конкурсе «Семейный пирог». Начало праздника в 17:00.

С 21 июня в Краеведческом музее проходит оригинальная выставка. Посетители смогут увидеть, какую обувь носили модницы в Советском Союзе. В чем они ходили на свидания, в кино или на прогулки. Кроме того гости экспозиции узнают, в каких магазинах Сызрани покупали обувь советские граждане. Выставка «От лаптей до шпилек» продлиться до середины сентября.

Сызранские клубы в эти выходные открывают свои двери. В пятницу в клубе Mutabor пройдет вечеринка «Ночь Поцелуев», а в субботу «Антиофис». MusicHall 7 июня проведет «Сочную вечеринку».

В КРЦ «Улица» на этой неделе громкая премьера. Компания Marvel вновь радует своих поклонников очередных масштабным блокбастером. На этот раз - продолжением приключений Человека-муравья - «Человек-муравей и Оса». Скотт Лэнг, известный также, как Человек-Муравей уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско – до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница - Оса.