Сегодня ночью под Сызранью десятки грузовых фур встали "на прикол". Экстренные службы предупреждают: ночной кошмар водителей может повториться.

По всей области в понедельник вновь объявлен желтый уровень опасности.

- До конца дня и вечером 11 ноября, местами по области и в Самаре сохранится туман с ухудшением видимости 500 метров и менее, - говорится в сообщении ФГБУ «Приволжское УГМС».

Тем временем, водители в сети делятся ночными видео с трассы под Сызранью. Густой туман сильно осложнял движение на федеральной трассе М-5 на участке между Сызранью и Самарой.

- Вообще ничего видно, подвезло сегодня, - поделился впечатлением от трассы один из водителей. Многие автомобилисты были вынуждены останавливаться на обочинах, во избежание неприятностей и аварийных ситуаций. На кадрах видно, что многие грузовые фуры останавливаются на обочине. Водители попросту не рискнули ехать по ночной трассе.

В ГИБДД водителей и пешеходов призвали, прежде всего, соблюдать Правила дорожного движения на трассах. Водителей просят сегодня по возможности ограничить поездки на дальние расстояния.