Информацию о подозрительном водителе, который за рулем ВАЗ-2114, поздним вечером совершал маловразумительные маневры у ТЦ "Образцовый" активисты движения "Ночной патруль" передали сотрудникам ГИБДД.

Автомобиль без включенных фар бесцельно "мотался" по площадке до тех пор, пока не прибыл экипаж ДПС. Правда, выяснить в чем дело инспекторам сразу не удалось, ибо водитель прибавил скорости и экипажу ДПС пришлось отправиться в погоню за подозрительной легковушкой.

Погоня по улицам Образцовской площадки была недолгой и закончилась там же, где и началась. Инспекторы сумели заблокировать авто у торгового центра, где и сумели поближе познакомиться с водителем легковушки. При этом, сам водитель попытался перебраться на заднее сиденье, видимо, с целью создать себе "алиби", но инспекторы смогли его застать "в пути" - между передних кресел.

В итоге, на молодого человека были составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, а также за отказ от прохождения медосвидетельствования. Инцидент произошел вечером 24 июня.

Напомним, что в этот же день в районе клуба «Красный Октябрь» после непродолжительного преследования был задержан автомобиль ВАЗ 2110. За рулем сидел 19-летний житель Октябрьска. Как выяснилось, у водителя не было документов на машину.

На молодого человека также были составлены административные протоколы за отсутствие документов, невыполнение законного требования об остановке транспортного средства и невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Источник: Маленькая Сызрань