По сведению Гидрометцентра России, в третьей декаде сентября средняя температура воздуха ожидается близкой к средним многолетним значениям. прохождения холодного атмосферного фронта. На районы Средней Волги начнёт поступать прохладный воздух северных широт, температурный фон существенно понизится.

По данным городской ЕДДС, в ночь с 22 на 23 сентября в Сызрани ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура воздуха в пределах +3°С...+8°С. На поверхности почвы возможны заморозки до -2 градусов.

Днём в субботу в городе прогнозируется переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер северо-восточный 7-12 м/с, температура воздуха +13°С...+18 °С.

В ночь с субботу на воскресенье обещают малооблачность. Осадков не ожидается, ветер восточный 5-10 м/с. Воздух прогреется лишь до семи градусов тепла. Местами на почве заморозки до -2°C.

Днём 24 сентября ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха в пределах +13°C...+18°C.