Полиция ищет неизвестных, угнавших отечественный автомобиль со двора дома по ул. Локомотивная.

Серебристая Lada Granta 2013 года выпуска была оставлена на ночь у дома по адресу ул. Локомотивная, 33. В связи с пропажей авто правоохранители возбудили уголовное дело и назначили проверку.

Еще одну Гранту угнали на этой неделе со двора дома в Юго-западном районе. Как рассказал полицейским 70-летний хозяин похищенного автомобиля, Гранта была припаркована около дома на пр. 50 лет Октября и транспортное средство не было оборудовано сигнализацией.

Как сообщает пресс-служба сызранской полиции, с начала сентября на территории обслуживания муниципального управления зарегистрировано 10 случаев краж транспортных средств, которые владельцы оставляли на ночь во дворах или около подъездов многоквартирных домов. Обычно целью преступников становились автомобили последних годов выпуска и отечественного производства.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательными к сохранности собственных транспортных средств и рекомендуют по возможности парковать автомобили на охраняемых стоянках или на дорогах, оборудованных системами видеонаблюдения. Кроме того в полиции советуют оборудовать машину противоугонными системами и использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат.