Вагон, который мог превратиться в большой "мангал", тушили больше часа.

Сегодня ночью на железной дороге в Сызрани произошел пожар. В районе ул. Переселенка, 3, около вокзала "Сызрань-1", рабочие формировали грузовой состав. Из одного из вагонов с каменным углем пошел дым. Железнодорожники вызвали пожарных , отцепили вагон и откатили его на безопасное расстояние от состава.

На место ЧП прибыли 23 огнеборцев и три автоцистерны. Открытого горения угля не было. Площадь возгорания была небольшой, но, если бы не действия пожарных, то все могло было быть гораздо хуже. Тушение тлеющего угля, как пояснили специалисты, представляет определенную трудность, необходимо полностью пролить водой место возгорания. Вызов поступил в 0.10 17 августа, а закончили свою работу пожарные в 1.30.

Причины и материальный ущерб от пожара устанавливается. Предстоит выяснить, было ли допущено небрежное обращение с огнем - не исключено, что кто-то из хулиганских побуждений бросил в вагон окурок, или произошло самовоспламенение угля в условиях жаркой погоды, или пожару способствовали другие причины.