Серийное производство двух новых моделей - Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross стартовало 11 сентября.

Специально к этому событию в пресс-центре АвтоВАЗа создали видеоролик. В течение более трёхминутного видео, смонтированного под динамичную музыку, можно наблюдать, как сотрудники предприятия при помощи автоматизированной техники создают новые машины.

Сообщается, что новинки ополнили модельный ряд завода Lada в Ижевске, где сегодня уже производятся лифтбек Lada Granta и седан Lada Vesta. При этом продажи двух новых моделей могут стартовать уже этой осенью.

В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам.


Как отмечается в релизе, особое внимание было уделено тонкой настройке подвески Lada Vesta SW с учетом нового распределения массы автомобиля. В конструкцию кузова были внедрены 33 дополнительных штампованных детали, позволившие увеличить жесткость кузова на кручение, и, тем самым, улучшить маневренность и виброакустический комфорт.

При этом первый предсерийный автомобиль Lada Vesta SW отправился в учебный класс, где проходит подготовку персонал автозавода.


фото и видео: пресс-центр ПАО "АвтоВАЗ"