В пятницу, 20 октября, при аншлаге прошло выступление артистов большого российского цирка-шапито «Grand» из Красноярска. Гости увидели трехчасовое шоу в стиле новых технологий с захватывающими трюками артистов и выступлениями дрессированных животных.

Цирк «Grand» приехал в Сызрань впервые. Он расположился на площади у ТЦ «Планета». Пятничное премьерное выступление собрало более 500 человек. Перед взрослыми и детьми выступили гимнасты и акробаты высокого уровня. От их номеров захватывало дух даже у взрослых. Яркие костюмы артистов, музыкальное и световое сопровождение добавили выступлениям эффектности.


Артистов этого цирка называют одними из лучших в своих жанрах на территории стран СНГ. Участник клоунского дуэта «Блюз» Константин Устьянцев закончил факультет режиссуры театра и цирка в ГИТИС, а также московское эстрадно-цирковое училище.

Гвоздём программы стало выступление акробатического дуэта «Степные волки» с номером известного цирка du Soleil – «Колесо смерти». Одному из артистов предстояло в слепую перемешаться и исполнять акробатические трюки.

Ещё одним эксклюзивным номером программы стало чудо XXI века «Робот-Титан». Большой робот не только пообщался с аудиторией, но и преподнёс им веселый и неожиданный сюрприз.


Перед зрителями на арене цирка исполнил воздушные трюки леопард. Свои номера показали австралийские попугаи и ловкие шпицы. Для суматранской тигрицы вокруг арены пришлось сделать решетчатый барьер. Хищница, повинуясь командам дрессировщика, поражала зрителей своей грацией. Также зрители смогли увидеть на арене гималайских медведей.

Под занавес программы перед зрителями выступил артист под псевдонимом Железный Алекс. Атлет продемонстрировал настоящие чудеса своей силы: он рвал оковы в виде металлической цепи и сгибал толстый стальной прут своей шеей. Железный Алекс повторил известный трюк с освобождением, который впервые исполнил Гарри Гудини, а также позволил проехать по себе фургону массой более 3 тонн.


Напомним, цирк-шапито «Grand» пробудет в Сызрани до 29 октября. Шоу можно будет посмотреть в пятницу в 18:30, в субботу и воскресенье - в 15:00. Добавим, билеты на представления продаются в КРЦ «Улица», в ТЦ «Планета» в «Веселой планете» и в кассе цирка.

Телефон для справок: 8 (919) 806-99-00. Купол цирка – отапливаемый.