Свидетели жестокого обращения обнаружили животное с повреждениями в кустах у проезжей части, недалеко от общеобразовательной школы в районе поселка Западный.

Клич о поиске новых хозяев для пострадавшего пушистика девушка оставила в социальной сети «ВКонтакте». Она, в свою очередь, и стала свидетелем того, как маленького котёнка выбросили из салона автомобиля.

Как рассказала сызранка корреспонденту КТВ-Луч, всё произошло в конце прошлой недели. Девушка увидела, как остановилась неизвестная машина, открылась дверь, откуда выкинули животное.

- Было уже темно на улице. Уже после семи вечера. Я не рассмотрела, что это был за автомобиль. Случилось всё так резко, я аж взвизгнула. Животное выбросили прямо из окна автомобиля и поехали дальше. Мы сразу же остановились, бросили машину. Стали смотреть, звать, но никого не обнаружили. Когда ехали обратно, чуть позже, решили ещё раз посмотреть на этом месте. Тут уже увидели маленького рыжего котёнка. У него было разбито под носом. Видно, что он носом «летел» по асфальту. Я его забрала домой, обработала раны, накупала, прокормила, - поделилась сызранка.

Со слов девушки, такие случаи в районе поселка происходят не редко. Сейчас она подыскивает для пострадавшего животного заботливых хозяев.

- Котенок обработан от паразитов, очень активный, Кушать любит натуральную пищу, горшочек нашел сам в первый же вечер, - пояснила девушка.

Всех, кто хочет стать для котенка заботливыми хозяевами, просят позвонить по номеру: 8-937-172-30-88 (Аня) или написать в личные сообщения на страницу в соцсетях.