На youtube-канале ВИDigital опубликована архивная видеозапись капитал-шоу «Поле Чудес». В выпуске от 3 октября 1993 года принял участие сызранец Алексей Кавандаров. Он оказался в третьей тройке игроков.

Вместе с Алексеем, выступали участники из Мурманска и из Саратова. Темой игры, тогда являлись автомобили России. Супер-призами стали шесть автомобилем, которые тогда ещё представлял концерн «Логоваз».

«Кто создал первый русский автомобиль. Фамилия этого человека здесь на табло», - оглашает вопрос третьего тура в телепередаче её бессменный ведущий Леонид Якубович.


Первоему угадать букву в загаданном слове, предстояло сызранцу Алексею Кавандарову. Однако его ответ оказался не верным. Ход перешёл ко второму участнику – девушке Феафелактовой Надежде из Мурманска, которая сумела отгадать несколько букв, но правильно слово назвать не смогла. Третий же участник Салимжанов Раиль из Саратова угадал слово практически с первого раза.

Алексей Кавандаров, к сожалению, покинул телепередачу с памятным подарком. Финалистом же капитал-шоу стал Владимир Шеврашенко. Однако в финале он не смог угадать слово, но в приз получил акции тогда ещё существующего «Автомобильного всероссийского альянса» на сумму 15 360 000 рублей.