Первый ноябрьский уик-энд в Сызрани пройдет масштабно и культурно. Город присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств». Кроме того, на выходные можно отправиться в кино или на рок-концерт.

Сызрань присоединятся к акции «Ночь искусств». Она будет длиться все выходные, в ней примут участие городские библиотеки и Дома культуры - они представят свою программу 1 ноября. Выставочный зал присоединится к акции 3 ноября. Там проведут квест «Тайны купеческого дома», где гости познакомятся с историей, бытом и досугом купеческого сословия. А 4 ноября, Драматический театр в рамках «Ночи искусств» приглашает на бенефис Андрея Бурнаева, там же пройдет капустник «Вокруг театра», выставка костюмов и бутафории, а также мастер-классы по режиссуре и художественному искусству.

2 ноября, в Club House состоится тематическая вечеринка, посвященная музыкальной культуре 2007 года. На сцене выступит Help! I'm Happy с каверами на отечественные и зарубежные нетленки. Начало в 22:00.

В этот же день, в Music Hall пройдет зажигательная караоке-вечеринка. Любителей петь и танцевать ждут ближе к полуночи.

3 ноября, в Сызрани пройдет большое культурное событие. Московские артисты покажут легендарный мюзикл «Нотр-Дам де Пари». Роль Эсмеральды сыграет известная актриса Светлана Светикова, выступавшая в первом составе с Антоном Макарским, Александром Голубевым и Вячеславом Петкуном. Начало в 18:00.

В Краеведческом музее продолжается выставка работ Сальвадора Дали «Священное послание». Посетители смогут увидеть масштабную графическую серию литографий величайшего художника XX века - Biblia Sakra.

Любителям театра 2 ноября, в 18:00, покажут лирическую комедию «Вот такая любовь». А 3 ноября, в 11:00, для детей артисты сызранской драмы дадут музыкальную сказку «Золотой цыпленок».

В КРЦ «Улица» две большие премьеры - мультипликационный фильм для всей семьи «Семейка Адамс» и продолжение легендарного боевика «Терминатор. Темные судьбы».

«Семейка Аддамс». Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет - самый яркий. У детей кладбище - любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь - семейка Аддамс.

«Терминатор. Темные судьбы». Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное - не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная Грейс, смесь человека и машины.