В составе сызранского клуба Роман Пронин успел принять участие лишь в весенних «докарантинных» сборах.

19-летний защитник «Сызрани-2003» Роман Пронин с большой вероятностью продолжит следующий сезон в ПФЛ. Сейчас он находится на просмотре в димитровградской «Ладе». Напомним, в минувшую среду, 15 июля, Роман впервые вышел в футболке «Лады» в товарищеском матче против саратовского «Сокола», который прошел на поле сызранского стадиона "Кристалл". Молодой защитник сумел отличиться, забив гол в ворота «Сокола» за 10 минут до конца встречи. Благодаря его голу димитровградцы сумели уйти от поражения, завершив игру с новой командой тренера Дмитрия Воецкого со счетом 1:1.


Любопытно, что официальный сайт димитровградской «Лады» уже во вторник, 14 июля, поспешил сообщить, что контракт с Прониным уже подписан. Впрочем, как сообщает руководство «Сызрани-2003», официальное соглашение с Романом еще не оформлено.

- Я знаю, что он пока в «Ладе» на просмотре, и конкретики по нему пока нет. Разговаривал с руководством «Лады» во время матча с «Соколом», и они весьма довольны нашим игроком. Так что, скорее всего, в ближайшее время он подпишет контракт с димитровградской командой, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко.

Напомним, что Роман Пронин перешел в «Сызрань-2003» из йошкар-олинской «Дружбы» в начале марта этого года. Молодой защитник успел принять участие в предсезонных сборах, а также сыграть в составе «Сызрани-2003» в турнире памяти Поварчука. Однако, с объявлением ограничений, связанных с пандемией коронавируса, игрок вернулся к себе на малую родину.

Если Пронин подпишет контракт с «Ладой», то в следующем сезоне он выступит в зоне «Урал-Приволжье» чемпионата ПФЛ. Отметим, что «Лада», по итогам досрочно завершенного прошлого сезона, заняла 5 место в ПФЛ.