Некоторые предполагают, что этот предмет дамского гардероба скупили на фоне ажиотажа, который породил коронавирус.

Жители соседнего Октябрьска задаются вопросом: кто и зачем скупил в местном супермаркете все капроновые колготки. То, что люди в последние дни на фоне новостей о коронавирусе затариваются в магазинах крупами и туалетной бумагой, что называется, в оптовых объемах, никого уже не удивляет. Но вот ситуация с колготками показалась местным жителям странной.

Пустые стеллажи, с которых расхватали капроновые колготки, были замечены в одном из супермаркетов «Пятерочки». Своими наблюдениями один из местных жителей поделился в соцсетях на условиях анонимности. Пользователи в комментариях рассказали, что тоже столкнулись с подобной ситуацией и даже сделали фото. Одна из девушек со знанием дела привела свою версию происходящего:

- Да это вчера в «Пятерочке» акция была, скидка 50% на колготки. Так что, кто не успел, тот опоздал, - отметила она.

Другая, в свою очередь, рассказала, что пообщалась с продавцами, и те объяснили, что после ревизии просто не успели выложить товар.

- Просто в колготки гречки больше лезет, - пошутил молодой человек, видимо, проведя аналогию с популярным способом хранения лука в капроне. А еще один из числа комментирующих предположил, что некоторые магазины могут искусственно создавать ажиотаж на те или иные товары, убирая их с полок на какое-то время.