Родители больной девочки передают всем «спасибо» за оказанную помощь.

После выхода 31 декабря на сайте КТВ-ЛУЧ заметки «Родители больного ребенка из Сызрани надеются на новогоднее чудо», горожане за несколько часов собрали необходимую сумму. Как сообщила мама Саши Батенькиной - Анна - еще до конца новогодней ночи деньги на первый курс реабилитации были собраны.

- Уже в три часа ночи первого января люди полностью покрыли сбор. Большое спасибо всем, - говорит Анна Батенькина.

Родители трехлетней девочки несколько лет пытаются спасти дочь от тяжелого заболевания, которое не позволяет ей ходить и разговаривать. Им предстоит отправиться на курс реабилитации в НИИ Бехтерева в Санкт-Петербург. В Северную столицу Саша должна была отправиться 21 января, однако поездку перенесли на февраль из-за ветрянки, которая началась четыре дня назад и грозит девочке серьезными последствиями.

- Для нас безобидная ветрянка может грозить очень серьезными последствиями, вплоть до аноксического поражения головного мозга. Все это может привести к тому, что дочь снова может стать лежачей, - пояснила Анна.

В сообществе Саши Батенькиной, тем временем идет сбор денег на последующие два курса реабилитации. «Рождество – еще один волшебный праздник. И может быть именно в это Рождество, мы соберем всю нужную сумму на три курса лечения маленькой Сашеньки», - говорится в группе помощи. Документы с диагнозом, расчетный счет для перевода денег и отчеты об их поступлении можно посмотреть в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».