Напомним, 12 декабря в частном доме, расположенном на улице Коммунаров произошел пожар. В один день семья с дочками-двойняшками лишилась и дома, и всего имущества.

В момент возгорания жильцы спали. Первым дым почувствовал глава семьи и вывел домочадцев на улицу. Дом и вещи спасти не удалось, а погорельцев приютили родственники. Буквально сразу же в сообществах Сызрани в интернете был объявлен сбор о помощи, на который некоторые горожане откликнулись моментально. После публикации на портале КТВ-Луч, в которой мама крошек Ангелины и Маргариты Екатерина Галимова рассказала о своей беде, нуждах и планах, ей поступило несколько звонков, среди которых один оказался настоящим новогодним подарком.

— Мне позвонил мой друг детства Михаил Качурин,— сообщила Е. Галимова. — Он увидел на сайте КТВ-Луч новость о нашей беде и решил помочь. Сейчас он работает и живет в Норильске, но в Сызрани у него есть квартира. Михаил сказал, что мы можем временно в ней пожить. Вот так под праздник одна наша мечта сбылась, мы перестали стеснять родственников своим шумным соседством. После Нового года как смогли, обустроили частично меблированное жилье и под Рождество переехали в двухкомнатную квартиру в районе ЗТМ.

Екатерина и Демьян Галимовы сейчас делают все, чтобы решить вопрос с жильем, которое им может предоставить администрация города. Вот только отечественная бюрократия ставит семье палки в колеса. Молодой супруг — уроженец села Троицкое — до сих пор не может получить справку о составе семьи от поселковых властей. Последние ссылаются то изменения в законе, то на очередные препоны, а воз и ныне там. На днях они планируют навестить местную администрацию всей семьей и решить, наконец, проблему, тормозящую все дело.

Семье погорельцев, в которой работает лишь папа Демьян, по-прежнему необходима помощь жителей Сызрани — и финансовая, и физическая. Екатерина и Демьян Галимовы намерены отстроить новый дом на месте сгоревшего, но им требуются средства на закупку стройматериалов и расчистка участка от завалов. Поэтому необходима и финансовая, и физическая помощь добровольцев. Пара мечтает закупить хоть какие-то стройматериалы этой зимой, поскольку даже с расходами за хранение это выйдет дешевле, чем все покупать весной.

Огромное спасибо вам всем, кто откликнулся и помог нам, — сообщила Е. Галимова. — Благодаря вам мы знаем, что со всем справимся и обязательно встанем на ноги. А пока основная нагрузка на плечах мужа, поскольку я в декретном отпуске по уходу за нашими девочками, которым всего три месяца.

Перечислить денежные средства для помощи семье Галимовых можно используя номер телефона 8 (927) 893 82 32, к которому привязана карта «Сбербанка». Получатель — Екатерина Сергеевна Галимова.