Новогодние праздники чреваты серьезной бедой, если не соблюдать элементарную осторожность.

Так, в Омске в прошедшие выходные 45-летняя женщина погибла во время катания на тюбинге с горки. Об этом сообщает СУ Следственного комитета РФ по региону. Трагедия произошла потому, что женщина каталась на тюбинге по лыжероллерной трассе. А она, отнюдь, не предназначена для подобных увеселений. Женщина ехала со склона и ударилась об бетонный столб.

- Во время спуска женщина ударилась об осветительный столб и скончалась в больнице, предположительно, от черепно-мозговой травмы, — сообщили в региональном следственном комитете. Кроме того, в больнице медики выяснили, что у женщины переломаны ребра.

По факту происшествия в СК уже начали доследственную проверку. Основываясь на ее результатах, следователи решат вопрос о возбуждении уголовного дела. В администрации парка готовы оплатить похороны и выплатить моральный вред, но женщину это уже не вернет.

Подобный трагический случай не единственный. Так, 5 января в Приморском крае погибла девочка. Она каталась на тюбинге на трассе и врезалась в дерево. От полученных травм девочка скончалась в больнице.

В этой связи, в экстренных службах Сызрани напоминают гражданам о соблюдении мер безопасности во время увеселительных мероприятий в парках, площадях, а так же при выходе на лед.

Фото СУ СКР по Омской области