Светящиеся олени с санями, установленные несколько лет назад около ДК «Авангард», стали визитной карточкой новогодних композиций, которую с гордостью представляет в своих презентациях один из лучших российских производителей уличной иллюминации – завод «Сад радости» из Волгограда.

29 декабря композиция с оленями из Сызрани названа одной из пяти самых морозоустойчивых и жаропрочных композиций волгоградского предприятия, наряду с новогодними украшениями, установленными в городах Якутск, Иркутск, Красноярск и Волгоград.

– В Сызрани использовались светодиоды, устойчивые к сильным морозам, как в Якутии и к жаре, которая бывает в Волгограде, до +50 градусов, – сообщила руководитель завода «Сад радости» Ольга Ермаченко. – Когда я смотрю на работу наших художников по металлу, я всегда сама поражаюсь, как так получается: взяли бабину проволоки, потом в руках наших мастеров она таинственным образом прекратилась в оленей.

Отметим, что фигуры изготовлены из металла путём ажурной ковки, их отшлифовали и покрыли антикоррозийной краской. Как сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ менеджер «Сада радости», сани для Сызрани изготовили за 76 тысяч рублей, а каждый олень стоил от 59 до 66 тысяч, в зависимости от того бодается он или нет.

Вместе с сызранскими оленями производитель представил фото ещё четырёх своих лучших новогодних композиций из других городов.





Фото: компания «Сад радости» Волгоград