Команда Сызранского НПЗ по хоккею с шайбой «Нефтяник», выступающая в этом году в дивизионе «Любитель» Тольяттинской любительской хоккейной лиги, на этой неделе сыграла заключительные матчи чемпионата в уходящем 2017 году.

В первом матче, который наши хоккеисты проводили на выезде 18 декабря в Тольятти, их соперником стал ХК «Black Bruins». Хозяева площадки по ходу встречи дважды выходили вперёд, но сызранские «нефтяники» каждый раз догоняли оппонентов. В итоге матч завершился боевой ничьей – 2:2, «дубль» в этой встрече за сызранскую команду оформил Кирилл Голотин.

В заключительном матче этого года, прошедшем 20 декабря также на выезде, сызранский «Нефтяник» сыграл со своим главным конкурентом за 1-е место, командой «АЛС-Тольятти». В принципиальном матче хоккеисты СНПЗ показали отличный настрой и в каждом периоде отметились заброшенной шайбой. В итоге – победа сызранцев со счётом 3:0, голами в ворота тольяттинцев отметились Павел Зинченко, Владимир Афанасьев и Руслан Киселёв.

По итогам своих выступлений сызранский «Нефтяник» с 15 очками завершил хоккейный год в дивизионе «Любитель» на первом месте, преподнеся себе и своим болельщикам хороший новогодний подарок.

Теоретически наших земляков может догнать лишь тольяттинский «Балу», но это произойдёт лишь в том случае, если тольяттинцы выиграют два своих оставшихся матча. Обойти же сызранскую команду по очкам в дивизионе уже не сможет никто.