После тотальной проверки, которую начала полиция и руководство РЖД в отношении сотрудников железной дороги, первоисточник уточнил информацию о машинисте, подвозившем попутчиков с помощью приложения BlaBlaCar.

Новость о машинисте, подвозившем из Сызрани в Самару пользователей BlaBlaCar, успели растиражировать большинство федеральных СМИ. После звонков от представителей силовых ведомств, в том числе уголовного розыска и транспортной полиции Сызрани, сайт News163.ru сообщил, что редакция не имеет доказательств факта перевозки посторонних людей в кабине машиниста, в том числе точных имен и фамилий фигурантов истории.

«Информация, которая легла в основу заметки про путешествие на тепловозе из Сызрани в Самару, была действительно получена от путешественника по имени Владимир, зарегистрированного на сайте «Бла-бла-кар».

Более того, была получена репортером News163.ru во время поездки с этим человеком на автомобиле. Ни одного факта, изложенного в тексте, мы не придумали, или исказили. Мы передали читателям историю, которую рассказал нам Владимир, потому что она показалась нам интересной», - написал главный редактор и владелец сайта News163.ru Виталий Папилкин.