Помимо детских садов горожане попросили соорудить беговую дорожку и обновить окна в школах.

Муниципальное казенное учреждение Сызрани «Служба эксплуатации зданий и сооружений» предоставило депутатам думы информацию о том, как идет исполнение наказов горожан.

В настоящее время в план-график внесены размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ на май 2019 года. Для этого на размещение в электронных торгах подготовили аукционную документацию на замену окон в школе № 27 на ул. Гаражной; на поставку МАФов в детсад № 53 на ул. Хвалынской и устройство асфальтовых дорожек в детсаду № 40 на ул. Студенческой.

– Вышеназванные работы планируется завершить до 1 июля 2019 года, – пояснил депутатам директор МКУ «СЭЗиС» Михаил Бовкун.

Кроме того, руководство городского Комитета по строительству и архитектуре заверило председателя сызранской думы Сергея Прокофьева, что планирует в Iтретьем квартале этого года доложить о завершении спортивного сооружения на территории школы № 21 на ул. Циолковского.

– Нами проводятся переговоры с крупным предприятием на ремонт спортивного помещения в школе, в том числе на устройство беговой дорожки. Если средств от предприятия не будет, то на эти цели потребуется распределить 500 тысяч рублей в городском бюджете, – сообщил представитель КСиА на заседании думского комитета по бюджету.