Таким образом, новые оборудованные для работы медиков автомобили доберутся до Сызрани в двух партиях – в первой партии до конца 2017 года поступят 4 машины и во второй партии придут машины, поработавшие на Чемпионате мира по футболу 2018 года в Самаре.

Сегодня в министерстве здравоохранения Самарской области сообщили об очередном обновлении автопарка Сызранской станции «Скорой помощи», обслуживающей, в том числе, населённые пункты Правобережья.

– Сначала в Сызрань поступят четыре автомобиля «Скорой помощи» класса «В» закупленные до конца года по программе Минпроторга РФ (25 автомобилей на губернию). Их жать осталось совсем немного. Ещё 21 машина скорой помощи будут закуплены для медицинского обеспечения мероприятий ЧМ-2018 в Самаре. После чемпионата эта партия машин будет распределена между станциями скорой помощи и стационарами губернии. Сколько-то «скорых» поступят и в Сызрань, – уточнили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе областного Минздрава.

Отметим, автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» предназначен для перевозки больных и пострадавших, и оказания им экстренной медицинской помощи.

На сегодняшний день, по данным руководства станции скорой медицинской помощи, в Сызрани около 90% автомобилей «Скорой» имеют стопроцентный износ.